Herzlich Willkommen beim

Zucht,- Reit und Fahrverein Schwartmecke und Umgebung e.V.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

 

Ergebnisse Turnier 2013: Die Ergebnisse auf einen Blick 

(Stand: 18.08.2013 , 18:07 Uhr)

 

2. Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp / WBO WB 234 (1. Abt.)

1. Maya Hanusch (RFV Listertal e.V.) auf Nike - 7.80

2. Sabrina Blaut (Reit- und Zuchtverein Plettenberg e) auf Ede SF - 7.50

3. Anna Schmitz (Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.) auf Day of Thunder M - 7.40

4. Elisabeth Hüser (RFV Fort Fun Olsberg e. V.) auf Seppel - 7.20

5. Lena Dellhalle (RFV Listertal e.V.) auf Sancho 446 - 6.90

6. Skadi Block (RFV Listertal e.V.) auf Saoudi - 6.50

7. Hanna Schenk (ZRFV Schwartmecke e.V.) auf Major - 6.20

7. Svenja Leermann (ZRFV Schwartmecke e. V.) auf Mona - 6.20

2. Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp / WBO WB 234 (2. Abt.)

1. Lara Kemmerich (Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.) auf Fairytale Diva - 7.80

2. Jennifer Bierbaum (RV Hellefeld e. V.) auf Louis 132 - 7.50

3. Luisa Molitor (RV St. Hubertus Wennetal e. V.) auf Randy Andy - 7.10

4. Constanze Beulen (ZRFV Medebach e. V.) auf Carl Louis - 7.00

5. Vanessa Schepelack (RFV Listertal e.V.) auf Romani 4 - 6.80

6. Victoria Jansen (ZRFV Schwartmecke e. V.) auf Max - 6.50

7. Madlene Hengsbach (RFV Fort Fun Olsberg e. V.) auf Seppel - 6.40

7. Anastasia Bräutigam (RV Oberkirchen e.V.) auf Black Pearl - 6.40

2. Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp / WBO WB 234 (3. Abt.)

1. Pauline Hesse (ZRFV Schwartmecke e.V.) auf Lotte - 7.60

2. Frederike Bettig (RFV Attendorn-Askay e. V.) auf Miraculix 12 - 7.40

3. Paula Schulte (ZRFV Schwartmecke e. V.) auf Max - 7.20

4. Jule Volmert (RV Hellefeld e. V.) auf Blessy 5 - 6.90

4. Elisabeth Hegener (RV St. Hubertus Wennetal e. V.) auf Roxandro - 6.90

6. Chiara Molitor (RV St. Hubertus Wennetal e. V.) auf Randy Andy - 6.40

7. Patricia Buschmann (ZRFV Schwartmecke e.V.) auf Cara - 6.20

3. Dressur-WB (E 1) / WBO WB 244

1. Gina Molitor (RV St. Hubertus Wennetal e. V.) auf Hope 48 - 8.00

2. Pauline Cordt (Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.) auf Rubin Royal - 7.70

3. Lara Kemmerich (Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.) auf Fairytale Diva - 7.60

4. Sophie-Marie Schulte (LRFV Kruberg e.V.) auf Havanna - 7.40

5. Vanessa Brix (Reitclub Rabenhain Volnsberg-Breite) auf El Cid 53 - 7.30

6. Nele Bornmann (RV Arnsberg e.V.) auf Heartbreaker 64 - 7.00

7. Jessica Berning (RFV im Dahl-Hiltrup e. V.) auf Weltfee 24 - 6.90

8. Verena Grebe (PSV Reddighausen e.V.) auf Donut 9 - 6.70

9. Eva Sondermann (Voltigierfreunde Süd-Sauerland e.V.) auf Cindy 201 - 6.60

10. Anette Komorek auf Amadeus - 6.50

4. Dressurreiter-WB Hufschlagfiguren / WBO WB 242

1. Sophie-Marie Schulte (LRFV Kruberg e.V.) auf Havanna - 7.60

2. Amelie Schunke (RV St. Hubertus Wennetal e. V.) auf Bibi 30 - 7.30

3. Clara Kußmann (RV Hellefeld e. V.) auf Schagiera - 7.10

4. Kora Lee Hackenesch (RFV im Dahl-Hiltrup e. V.) auf Cindy 201 - 6.90

5. Katharina Ulrich (RV Hellefeld e. V.) auf Canadian Summer - 6.70

6. Luisa Molitor (RV St. Hubertus Wennetal e. V.) auf Randy Andy - 6.60

6. Svenja Schneider-Neuenburg (Jagdhornbläser-Korps Senden e.V.) auf L'anesse - 6.60

8. Sophia Kamps (Reit- u. Fahrverein Bayer Dormagen) auf Casper 292 - 6.50

9. Maya Hanusch (RFV Listertal e.V.) auf Nike - 6.40

10. Skadi Block (RFV Listertal e.V.) auf Saoudi - 6.30

10. Leonie Ränsch (RV Schmallenberg-Lennestadt e. V.) auf Ricky One - 6.30

5. Springreiter-WB / WBO WB 261

1. Viviane Bastert (ZRFV Schwartmecke e. V.) auf Samy 15 - 8.00

2. Svenja Schneider-Neuenburg (Jagdhornbläser-Korps Senden e.V.) auf L'anesse - 7.80

3. Amelie Schunke (RV St. Hubertus Wennetal e. V.) auf Bibi 30 - 7.70

4. Clara Kußmann (RV Hellefeld e. V.) auf Schagiera - 7.60

5. Kora Lee Hackenesch (RFV im Dahl-Hiltrup e. V.) auf Dolde 21 - 7.40

6. Lara Kemmerich (Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.) auf Fairytale Diva - 7.20

7. Svenja Eisen (RFV im Dahl-Hiltrup e. V.) auf Bonny 209 - 7.10

8. Victoria Jansen (ZRFV Schwartmecke e. V.) auf Max - 7.00

9. Katia Hansjosten (RV Schmallenberg-Lennestadt e. V.) auf Jazueh - 6.90

10. Clara Limper (RV Oberkirchen e.V.) auf Black Pearl - 6.70

6. Spring WB Ideal

1. Michelle Tigges (RV Oberkirchen e.V.) auf Zocker 18 - 0.00 / 41.55

2. Wibke Hackenesch (RFV im Dahl-Hiltrup e. V.) auf Dana 305 - 0.00 / 41.40

3. Nina Benkendorf (ZRFV Schwartmecke e. V.) auf Sandor 151 - 0.00 / 40.66

4. Emilia Wälter (RV Balve e.V.) auf Lennox Louis 8 - 0.00 / 40.61

5. Anne Ganzer (RFV im Dahl-Hiltrup e. V.) auf Tahani de Taloubet - 0.00 / 40.45

6. Melissa Thiel (RV Hellefeld e. V.) auf Charisma 141 - 0.25 / 39.81

7. Talisa Biermann (ZRFV Schwartmecke e.V.) auf Percy 114 - 0.25 / 39.47

8. Anna-Lena Schlöffel (Warsteiner RV e. V.) auf Dinara 34 - 0.25 / 44.81

9. Vanessa Eisen (RFV im Dahl-Hiltrup e. V.) auf Paulchen 158 - 0.50 / 45.05

10. Victoria Beulen (ZRFV Medebach e. V.) auf Carl Louis - 0.50 / 38.80

7. Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ) / WBO WB 265

1. Vanessa Trahe (SV Niederwaroldern Reitabt.) auf Mikada - 8.00

2. Vanessa Eisen (RFV im Dahl-Hiltrup e. V.) auf Paulchen 158 - 7.80

3. Melissa Thiel (RV Hellefeld e. V.) auf Marko Polo 4 - 7.70

4. Anne Ganzer (RFV im Dahl-Hiltrup e. V.) auf Tahani de Taloubet - 7.60

5. Nina Benkendorf (ZRFV Schwartmecke e. V.) auf Sandor 151 - 7.50

6. Johanna Leber (RV Hellefeld e. V.) auf Landor Son - 7.40

7. Amelie Schunke (RV St. Hubertus Wennetal e. V.) auf Bibi 30 - 7.30

7. Sandra Tillmann-Heinemann (Landw. RV Kalthof e.V.) auf Royal Lady CT - 7.30

9. Sina Koenemund (Warsteiner RV e. V.) auf Joschka 19 - 7.20

9. Victoria Beulen (ZRFV Medebach e. V.) auf Carl Louis - 7.20

9. Daniela Plötner (RV Biggetal e. V.) auf Ellektra - 7.20

8. Stafetten-Spring-WB / WBO WB 267

1. Helga Henke (ZRFV Schwartmecke e. V.) auf Samy 15 - Su MA: 0.00/126.22

1. Melissa Thiel (RV Hellefeld e. V.) auf Dianas Destiny -

2. Victoria Beulen (ZRFV Medebach e. V.) auf Carl Louis - Su MA: 0.00/128.22

2. Vanessa Trahe (SV Niederwaroldern Reitabt.) auf Mikada -

3. Wibke Hackenesch (RFV im Dahl-Hiltrup e. V.) auf Dana 305 - Su MA: 0.00/144.88

3. Vanessa Eisen (RFV im Dahl-Hiltrup e. V.) auf Paulchen 158 -

4. Talisa Biermann (ZRFV Schwartmecke e.V.) auf Percy 114 - Su MA: 0.00/145.26

4. Daniela Plötner (RV Biggetal e. V.) auf Ellektra -

5. Amelie Schunke (RV St. Hubertus Wennetal e. V.) auf Bibi 30 - Su MA: 0.00/148.14

5. Jeannette Spychala (ZRFV Calle-Meschede e. V.) auf Indira -

6. Katja Kiel (RV Hellefeld e. V.) auf Zagnola - Su MA: 0.00/151.04

6. Emilia Wälter (RV Balve e.V.) auf Lennox Louis 8 -

7. Nina Benkendorf (ZRFV Schwartmecke e. V.) auf Sandor 151 - Su MA: 0.00/176.22

7. Janet Geerlings (ZRFV Schwartmecke e.V.) auf Briljants - 

9. Mannschaftsspring-WB / WBO WB 268

1. Fabienne Stratmann (RFV Brilon u.U. e.V.) auf Louis 209 - Su MA: 0.00/103.18

1. Amelie Schunke (RV St. Hubertus Wennetal e. V.) auf Bibi 30 -

1. Melissa Thiel (RV Hellefeld e. V.) auf Tiffany 336 -

1. Helga Henke (ZRFV Schwartmecke e. V.) auf Samy 15 -

2. Alina Bücker (RV St. Hubertus Wennetal e. V.) auf Pia-Lou 2 - Su MA: 0.00/110.94

2. Clara Limper (RV Oberkirchen e.V.) auf Black Pearl -

2. Laura Bücker (RV St. Hubertus Wennetal e. V.) auf Golden Girl 101 -

2. Michelle Tigges (RV Oberkirchen e.V.) auf Danica 17 -

3. Nina Benkendorf (ZRFV Schwartmecke e. V.) auf Sandor 151 - Su MA: 4.00/109.21

3. Wibke Hackenesch (RFV im Dahl-Hiltrup e. V.) auf Dana 305 -

3. Vanessa Eisen (RFV im Dahl-Hiltrup e. V.) auf Paulchen 158 -

3. Anne Ganzer (RFV im Dahl-Hiltrup e. V.) auf Tahani de Taloubet -

10. Standard-Spring-WB / WBO WB 266

1. Julia Wegener (RV Schmallenberg-Lennestadt e. V.) auf Alzaor - 0.00 / 31.25

2. Helga Henke (ZRFV Schwartmecke e. V.) auf Samy 15 - 0.00 / 32.91

3. Alina Bücker (RV St. Hubertus Wennetal e. V.) auf Pia-Lou 2 - 0.00 / 32.92

4. Melissa Thiel (RV Hellefeld e. V.) auf Ramblin Penny xx - 0.00 / 33.45

5. Johanna Leber (RV Hellefeld e. V.) auf Landor Son - 0.00 / 34.04

6. Wibke Hackenesch (RFV im Dahl-Hiltrup e. V.) auf Dana 305 - 0.00 / 35.69

7. Laura Bücker (RV St. Hubertus Wennetal e. V.) auf Golden Girl 101 - 0.00 / 36.23

8. Anne Ganzer (RFV im Dahl-Hiltrup e. V.) auf Tahani de Taloubet - 0.00 / 36.86

9. Emilia Wälter (RV Balve e.V.) auf Lennox Louis 8 - 0.00 / 36.99

10. Talisa Biermann (ZRFV Schwartmecke e.V.) auf Percy 114 - 0.00 / 37.15

11. Komb. Dre./Spr.-Prfg.Kl.A analog Eignungsprüfung

1. Meike Brünger (RFV Ostönnen e.V.) auf Limas - 7.70

2. Elke Röhmann (RV Biggetal e. V.) auf Uniek 4 - 7.40

3. Tordis Carolin Podzimek (RSG Anzhausen e. V.) auf D' Artagnan WE - 7.20

4. Alice Boerger (RV Schmallenberg-Lennestadt e. V.) auf Pegasus 488 - 6.80

5. Anne Ganzer (RFV im Dahl-Hiltrup e. V.) auf Tahani de Taloubet - 6.70

6. Sandra Tillmann-Heinemann (Landw. RV Kalthof e.V.) auf Royal Lady CT - 6.60

6. Sabrina Heißen (RFV Attendorn-Askay e. V.) auf Chattanooga 15 - 6.60

8. Carolin Haack (RFV Iserlohn-Süd e. V.) auf Quicktip - 6.50

8. Yvonne Hochkeppel (RV Balve e.V.) auf Fleur Rouge 9 - 6.50

10. Melissa Thiel (RV Hellefeld e. V.) auf Marko Polo 4 - 6.40

10. Kim Schulz (RV Schmallenberg-Lennestadt e. V.) auf Anton G - 6.40

12. Eignungsprüfung Kl.A für Reitpferde

1. Christine Friedrich (RV Hellefeld e. V.) auf Flying Angel 15 - 7.60

2. Monique Bettin (RFV Ostönnen e.V.) auf Hans-Thorben - 7.30

3. Stefanie Wahle (RV Rhynern e.V.) auf Professor O - 7.00

4. Alina Wolf (ZRFV Hollekusse e. V.) auf Quintessa 27 - 6.40

5. Annika Scholz (RFV Netphen e.V.) auf Rasciani 2 - 6.00

6. Walter Meisterjahn (ZRFV Schwartmecke e. V.) auf Curly 73 - 5.20

7. Ronja Adams (ZRFV Calle-Meschede e. V.) auf Camillo 186 - 5.00

8. Larissa Kluth (Ländlicher RFV Kierspe e. V.) auf Lawina 15 - 4.00

13. Dressurpferdeprfg. Kl.A

1. Katja Meier (Voltigierfreunde Süd-Sauerland e.V.) auf Herr Meier 3 - 7.70

2. Stefanie Wahle (RV Rhynern e.V.) auf Desteny O - 7.60

3. Christina Wessling (ZRFV Hollekusse e. V.) auf Djalisco J - 7.50

4. Arno Leber (RV Hellefeld e. V.) auf Djamila 41 - 7.40

5. Britta Wittmann (Reitgemeinschaft Bönen-Hacheney eV.) auf Frühlingszauber 4 - 7.20

6. Christina Wessling (ZRFV Hollekusse e. V.) auf Daytona Snow - 6.90

7. Elisabeth Holz (ZRFV Schwartmecke e. V.) auf Diamond Girl 22 - 6.60

8. Claudia Sieper (ZRFV Hollekusse e. V.) auf Fratello 17 - 6.50

8. Kerstin Scharnhorst (RV Hellefeld e. V.) auf Finesto - 6.50

10. Stephanie Prinz (ZRFV Hollekusse e. V.) auf Lucky Lapidos - 6.40

14. Dressurprüfung Kl.A*

1. Christine Friedrich Dr. (RV Hellefeld e. V.) auf Royal Princess 33 - 7.80

2. Stefanie Wahle (RV Rhynern e.V.) auf Desteny O - 7.60

3. Britta Wittmann (Reitgemeinschaft Bönen-Hacheney eV.) auf Frühlingszauber 4 - 7.40

4. Tordis Carolin Podzimek (RSG Anzhausen e. V.) auf D' Artagnan WE - 7.30

5. Catharina Brinker (RSG Anzhausen e. V.) auf Liverpool TN - 7.20

6. Carolin Rischen (Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.) auf William 309 - 7.00

7. Elisabeth Holz (ZRFV Schwartmecke e. V.) auf Diamond Girl 22 - 6.90

7. Christina Baumhoff (ZRFV Schwartmecke e. V.) auf Dr. Dolly 2 - 6.90

9. Kerstin Scharnhorst (RV Hellefeld e. V.) auf Finesto - 6.80

9. Dorothee Nadol-Liedhegener Dr. (RV Hellefeld e. V.) auf Sir Filipp - 6.80

15. Dressurreiterprüfung Kl.A

1. Carolin Schmidt (Ländl. RFV Meinerzhagen e. V.) auf Veronice 2 - 7.80

2. Christina Tigges (RV Oberkirchen e.V.) auf Dusty 748 - 7.70

3. Meike Brünger (RFV Ostönnen e.V.) auf Limas - 7.60

3. Lea-Sopie Baberg (RV Lennetal in Plettenberg-Ohle e.V) auf Untouchable Duck - 7.60

5. Britta Wittmann (Reitgemeinschaft Bönen-Hacheney eV.) auf Frühlingszauber 4 - 7.50

6. Ann-Kristin Schulte (RV St. Hubertus Wennetal e. V.) auf Sandy 521 - 7.40

6. Sarah Schlephorst (RFV Olpe e.V.) auf Ramira 369 - 7.40

8. Carla Düring (RV St. Hubertus Wennetal e. V.) auf Waldfee 649 - 7.30

8. Yvonne Hochkeppel (RV Balve e.V.) auf Fleur Rouge 9 - 7.30

10. Vanessa Eisen (RFV im Dahl-Hiltrup e. V.) auf Paulchen 158 - 7.10

10. Anne Ganzer (RFV im Dahl-Hiltrup e. V.) auf Tahani de Taloubet - 7.10

16. Dressurprüfung Kl.A*

1. Angela Scheele (Westf. Haflinger-SV e.V.) auf Andvari 10 - 7.50

2. Denise Losch (RV Hellefeld e. V.) auf All Time High 3 - 7.30

3. Daniela Schulte (RV Hellefeld e. V.) auf Valentino 250 - 7.20

4. Elisabeth Holz (ZRFV Schwartmecke e. V.) auf Diamond Girl 22 - 7.10

5. Julia Lingemann (RV Schmallenberg-Lennestadt e. V.) auf Braveheart 22 - 7.00

5. Maite Hansjosten (RV Schmallenberg-Lennestadt e. V.) auf Oosting Troy - 7.00

7. Daniela Bornmann (RV Arnsberg e.V.) auf Heartbreaker 64 - 6.90

7. Carla Düring (RV St. Hubertus Wennetal e. V.) auf Waldfee 649 - 6.90

9. Karina Krumm (RSG Anzhausen e. V.) auf Dreamboy Junior - 6.80

10. Lou Sabeth Budde (RV Lüdenscheid e.V.) auf Dreamworks international - 6.70

10. Tordis Carolin Podzimek (RSG Anzhausen e. V.) auf D' Artagnan WE - 6.70

17. Dressurprüfung Kl.A*-Kür

1. Carla Düring (RV St. Hubertus Wennetal e. V.) auf Waldfee 649 - 15.70

2. Julia Lingemann (RV Schmallenberg-Lennestadt e. V.) auf Braveheart 22 - 15.40

3. Denise Losch (RV Hellefeld e. V.) auf All Time High 3 - 14.50

4. Sandra Tillmann-Heinemann (Landw. RV Kalthof e.V.) auf Royal Lady CT - 14.30

5. Daniela Bornmann (RV Arnsberg e.V.) auf Heartbreaker 64 - 14.10

6. Tordis Carolin Podzimek (RSG Anzhausen e. V.) auf D' Artagnan WE - 14.00

7. Britta Wittmann (Reitgemeinschaft Bönen-Hacheney eV.) auf Frühlingszauber 4 - 13.80

8. Daniela Schulte (RV Hellefeld e. V.) auf Valentino 250 - 13.60

9. Angela Scheele (Westf. Haflinger-SV e.V.) auf Andvari 10 - 13.30

10. Elisabeth Holz (ZRFV Schwartmecke e. V.) auf Diamond Girl 22 - 12.90

18. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

1. Ricarda Platte-Bogdanski (Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.) auf Lilly 490 - 7.40

2. Kirsten Neitemeier (RV Hellefeld e. V.) auf Pagani 4 - 7.20

3. Lisa Dippong (RV Balve e.V.) auf Fine Step 4 - 7.00

4. Katharina Pfitzner (RV Hellefeld e. V.) auf Lucky Strike 89 - 6.80

5. Hanna Hupertz (Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.) auf Serenity Spot On - 6.50

6. Carolin Rischen (Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.) auf William 309 - 6.30

7. Susanne Schnell (Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.) auf Sam 934 - 5.80

8. Wiebke Cordt-Humpert (Ländl. RFV Letmathe e. V.) auf Paul C - 5.40

9. Mechthild Wonnemann (ZRFV Hollekusse e. V.) auf Dynea - 4.80

19. Dressurreiterprüfung Kl.L

1. Christian Schmitz (Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.) auf Devil's Delight - 7.60

2. Kirsten Neitemeier (RV Hellefeld e. V.) auf Pagani 4 - 7.40

3. Christine Friedrich Dr. (RV Hellefeld e. V.) auf Carat le Petit - 7.30

4. Carolin Schmidt (Ländl. RFV Meinerzhagen e. V.) auf Veronice 2 - 7.20

5. Julia Lingemann (RV Schmallenberg-Lennestadt e. V.) auf Braveheart 22 - 7.10

6. Katja Leiße Krämer (RFV Oeventrop e.V.) auf Rocky B - 7.00

7. Julia Daub (Reitclub Rabenhain Volnsberg-Breite) auf Lolke F - 6.90

7. Christina Tigges (RV Oberkirchen e.V.) auf Dusty 748 - 6.90

9. Tina Dröse (RV Lennetal in Plettenberg-Ohle e.V) auf Richiamo 3 - 6.80

10. Ursula Hahn-Islam (RSG Anzhausen e. V.) auf Shakira 238 - 6.70

10. Ann-Kristin Schulte (RV St. Hubertus Wennetal e. V.) auf Sandy 521 - 6.70

20. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

1. Ann-Kristin Schulte (RV St. Hubertus Wennetal e. V.) auf Sandy 521 - 7.40

2. Kerstin Scharnhorst (RV Hellefeld e. V.) auf Degenhard-Dagobert - 7.10

3. Kirsten Neitemeier (RV Hellefeld e. V.) auf Pagani 4 - 7.00

4. Lisann Schiffers (ZRV Baldenberg) auf Develino 3 - 6.90

5. Lisa Dippong (RV Balve e.V.) auf Fine Step 4 - 6.50

6. Victoria Kaup (Warsteiner RV e. V.) auf His Henry B - 6.40

7. Carolin Rischen (Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.) auf William 309 - 6.30

8. Nicole Plachta (RFV Netphen e.V.) auf Ratina 146 - 5.90

9. Stephanie Klein (ZRFV Hollekusse e. V.) auf Angel's Avalon - 5.80

21. Dressurprfg. Kl.L* - Kandare -

1. Lisann Schiffers (ZRV Baldenberg) auf Develino 3 - 7.50

2. Karoline Hartmann (ZRFV Hollekusse e. V.) auf Danny the Dancer - 7.40

3. Heike Mantel (Reitgemeinschaft Hof-Höherhaus e.V.) auf Fairytopia 3 - 7.30

4. Marisa Philipp (RV Balve e.V.) auf Silbermond 15 - 7.00

5. Stephanie Klein (ZRFV Hollekusse e. V.) auf Angel's Avalon - 6.80

6. Karoline Hartmann (ZRFV Hollekusse e. V.) auf Lea Lustig - 6.70

7. Stephanie Nolte (ZRFV Hollekusse e. V.) auf Offshore`s Amadeo - 6.60

8. Gabi Sondermann (RFV Olpe e.V.) auf Devil's Delight - 6.50

8. Katharina Plaßmann (RV Hellefeld e. V.) auf Antoinette 83 - 6.50

10. Julia Daub (Reitclub Rabenhain Volnsberg-Breite) auf Lolke F - 6.40

10. Kirsten Neitemeier (RV Hellefeld e. V.) auf Pagani 4 - 6.40

22. Komb.Dressurprüfung Kl.M*

1. Wiebke Cordt-Humpert (Ländl. RFV Letmathe e. V.) auf Perle 520 - 14.81

2. Marisa Philipp (RV Balve e.V.) auf Silbermond 15 - 14.80

3. Christine Hammerschmidt (RV Schmallenberg-Lennestadt e. V.) auf Wespucci B - 13.90

4. Julia Bernstein (RV Lüdenscheid e.V.) auf Romanov Pervi - 13.85

5. Heike Mantel (Reitgemeinschaft Hof-Höherhaus e.V.) auf Fairytopia 3 - 6.60

6. Claudius Becher (Reit- und Turniergemeinschaft Silbe) auf Waldorf 8 - 6.50

7. Lena Trauzold (RV Lüdenscheid e.V.) auf Ruby Sue 4 - 6.30

8. Katharina Schulze (Reit- und Turniergemeinschaft Silbe) auf La Valetta 9 - 6.10

9. Karoline Hartmann (ZRFV Hollekusse e. V.) auf Lea Lustig - 6.00

9. Stephanie Nolte (ZRFV Hollekusse e. V.) auf Offshore`s Amadeo - 6.00

23. Springpferdeprüfung Kl.A**

1. Richard jun. Trippe (RV Oberkirchen e.V.) auf Celine J - 7.80

2. Markus Coun (Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.) auf Coradina 7 - 7.60

3. Ricarda Vollmers (RV Oberkirchen e.V.) auf Leyla 33 - 7.50

4. Richard jun. Trippe (RV Oberkirchen e.V.) auf Chigolo RS - 7.40

5. Anna Neuhaus (ZRFV Voßwinkel e. V.) auf Gwyn - 7.10

6. Verena Kühr (RV Schmallenberg-Lennestadt e. V.) auf Quentin H - 7.00

6. Richard jun. Trippe (RV Oberkirchen e.V.) auf Starletta 4 - 7.00

8. Stephanie Prinz (ZRFV Hollekusse e. V.) auf Lucky Lapidos - 6.90

9. Stefanie Wahle (RV Rhynern e.V.) auf Professor O - 6.80

10. Oliver Sprankel (RV Oberkirchen e.V.) auf Casper 318 - 6.70

24. Springpferdeprüfung Kl.L

1. Richard jun. Trippe (RV Oberkirchen e.V.) auf Celine J - 7.90

2. Franz Neitemeier (RV Hellefeld e. V.) auf Calle 46 - 7.70

3. Immo Peltzer (ZRFV Hollekusse e. V.) auf Antonia 162 - 7.60

4. Hubertus Vollmers (RV Oberkirchen e.V.) auf Quint Du Lys - 7.50

4. Hubertus Vollmers (RV Oberkirchen e.V.) auf Palma B - 7.50

6. Richard jun. Trippe (RV Oberkirchen e.V.) auf Starletta 4 - 7.40

7. Friederike Junker (ZRFV Werl u.U. e.V.) auf Claus 44 - 7.30

7. Klaus Otte-Wiese (RV Hellefeld e. V.) auf Canyon 27 - 7.30

9. Friederike Junker (ZRFV Werl u.U. e.V.) auf Cornflakes J - 7.20

10. Richard jun. Trippe (RV Oberkirchen e.V.) auf Ile de Sue - 7.10

25. Springpferdeprüfung Kl.M*

1. Friederike Junker (ZRFV Werl u.U. e.V.) auf Cornflakes J - 7.80

2. Immo Peltzer (ZRFV Hollekusse e. V.) auf Antonia 162 - 7.70

3. Siarhei Antanovich auf Aurelia 43 - 7.60

4. Hubertus Vollmers (RV Oberkirchen e.V.) auf Quint Du Lys - 6.90

4. Hubertus Vollmers (RV Oberkirchen e.V.) auf Palma B - 6.90

6. Immo Peltzer (ZRFV Hollekusse e. V.) auf Insider 57 - 6.70

7. Siarhei Antanovich auf Sir Stenograph - 6.50

8. Franz Neitemeier (RV Hellefeld e. V.) auf Calle 46 - 6.20

9. Tobias Gante (RFV Attendorn-Askay e. V.) auf Dalmaro 5 - 6.10

10. Nadine Siepe (RV Schmallenberg-Lennestadt e. V.) auf Latino P - 4.20

26. Stilspringprüfung Kl.A** mit Standardanforderungen

1. Sarah Christin Gehrmann (Reit- und Zuchtverein Plettenberg e) auf Chicago 148 - 7.80

2. Nicola Vollmers (RV Oberkirchen e.V.) auf Furtado 4 - 7.50

3. Julia Senge (RFV Brilon u.U. e.V.) auf Monza 37 - 7.10

4. Vivian Franke (Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.) auf Carlea CR - 7.00

5. Walter Meisterjahn (ZRFV Schwartmecke e. V.) auf Zocker 18 - 6.60

6. Britta Meeßen (Warsteiner RV e. V.) auf Zora 150 - 6.40

7. Ricarda Vollmers (RV Oberkirchen e.V.) auf Laconda 44 - 6.20

8. Sabrina Gabriel (ZRFV Schwartmecke e. V.) auf Campina 43 - 5.80

9. Katrin Kämpf (RV Schmallenberg-Lennestadt e. V.) auf Cavalla H - 4.80

10. Monique Bettin (RFV Ostönnen e.V.) auf Hans-Thorben - 4.60

27. Stilspringprüfung Kl.A**

1. Marvin Otto (RV Biggetal e. V.) auf Abany 5 - 7.70

2. Sarah Christin Gehrmann (Reit- und Zuchtverein Plettenberg e) auf Chicago 148 - 7.60

3. Vanessa Homrighausen (RFV Kindelsberg e.V.) auf Zaphisto - 7.50

4. Carolin Kaup (Warsteiner RV e. V.) auf Dailani - 7.40

5. Walter Meisterjahn (ZRFV Schwartmecke e. V.) auf Zocker 18 - 7.30

5. Friederike Cramer (RV Hellefeld e. V.) auf Loxley 36 - 7.30

7. Meike Brünger (RFV Ostönnen e.V.) auf Limas - 7.20

8. Luisa Bieker (RFV Kindelsberg e.V.) auf Rianon - 7.10

8. Lina Adams (ZRFV Calle-Meschede e. V.) auf Coletto 2 - 7.10

10. Christina Stahl (RV Biggetal e. V.) auf Balaika de Walput - 7.00

28. Springprüfung m.Idealzeit Kl.A*

1. Helena Alex (RV Oberkirchen e.V.) auf Zero 17 - 0.00 / 59.99

2. Laura Vorderwülbecke (Warsteiner RV e. V.) auf Coco Chanell - M - 0.00 / 60.25

3. Katharina Stiefermann (RV Hellefeld e. V.) auf Qaramba 3 - 0.00 / 60.30

4. Michelle Tigges (RV Oberkirchen e.V.) auf Danica 17 - 0.00 / 59.49

5. Caroline Beuter (RV Edertal Schwarzenau e. V.) auf Fee 806 - 0.00 / 60.92

6. Lena Siewers (RV Hellefeld e. V.) auf Eddy 215 - 0.00 / 58.82

7. Simon Sondermann (Voltigierfreunde Süd-Sauerland e.V.) auf Coco 207 - 0.00 / 58.62

8. Emma Venus Neff (RFV Brilon u.U. e.V.) auf Dirty Mary - 0.00 / 58.50

9. Britta Meeßen (Warsteiner RV e. V.) auf Zora 150 - 0.25 / 57.94

10. Julia Senge (RFV Brilon u.U. e.V.) auf Mini Mouse - 0.25 / 62.08

29. Springprüfung Kl.A*

1. Melissa Thiel (RV Hellefeld e. V.) auf Dianas Destiny - 0.00 / 45.07

2. Carolin Kaup (Warsteiner RV e. V.) auf Llano Estacado 3 - 0.00 / 47.34

3. Melissa Thiel (RV Hellefeld e. V.) auf Ramblin Penny xx - 0.00 / 51.22

4. Johanna Leber (RV Hellefeld e. V.) auf Landor Son - 0.00 / 51.86

5. Sabrina Gabriel (ZRFV Schwartmecke e. V.) auf Zandrya - 0.00 / 53.90

6. Carolin Kaup (Warsteiner RV e. V.) auf Dailani - 0.00 / 54.17

7. Walter Meisterjahn (ZRFV Schwartmecke e. V.) auf Fly 86 - 0.00 / 54.43

8. Simon Sondermann (Voltigierfreunde Süd-Sauerland e.V.) auf Coco 207 - 0.00 / 54.49

9. Lena Ortjohann (RV Hellefeld e. V.) auf Luxxus - 0.00 / 54.71

10. Christian Ochel (ZRFV Hollekusse e. V.) auf Niquidam - 0.00 / 55.63

30. Mannsch.-Stilspringprfg.Kl.A*

1. Julia Senge (RFV Brilon u.U. e.V.) auf For Jo - 7.70

1. Lina Adams (ZRFV Calle-Meschede e. V.) auf Calimero 267 - 7.30

1. Carolin Kaup (Warsteiner RV e. V.) auf Llano Estacado 3 - 7.40

1. Gerrit Armbrust (RV Hellefeld e. V.) auf Acasandro S - 6.80

2. Lena Ortjohann (RV Hellefeld e. V.) auf Luxxus - 6.90

2. Johanna Leber (RV Hellefeld e. V.) auf Landor Son - 7.00

2. Antonia Volmert (RV Hellefeld e. V.) auf Unicus 5 - 6.50

2. Denise Losch (RV Hellefeld e. V.) auf All Time High 3 - 6.60

3. Emma Venus Neff (RFV Brilon u.U. e.V.) auf Jim Bob 8 - 5.00

3. Jennifer Tschepel (ZRFV Arnsberg-Holzen e. V.) auf Gitana 225 - 5.70

3. Melissa Thiel (RV Hellefeld e. V.) auf Marko Polo 4 - 7.20

3. Walter Meisterjahn (ZRFV Schwartmecke e. V.) auf Fly 86 - 7.00

4. Helena Alex (RV Oberkirchen e.V.) auf Zero 17 - 6.60

4. Lea-Josephine Hochstein (RV Schmallenberg-Lennestadt e. V.) auf Shakira J - 6.30

4. Maite Hansjosten (RV Schmallenberg-Lennestadt e. V.) auf Reapes Passion - 2.00

4. Sabrina Gabriel (ZRFV Schwartmecke e. V.) auf Campina 43 - 6.00

5. Christina Klein (ZRFV Hollekusse e. V.) auf Herzbube 69 - 5.40

5. Sonja Jürgens (RV Biggetal e. V.) auf Copiaza - 6.70

5. Lena Czogalla (Siegener RV e.V.) auf Desperado del Corazon - 0.00

31. Stilspringprüfung Kl.A* mit Standardanforderungen (1. Abt.)

1. Julia Senge (RFV Brilon u.U. e.V.) auf For Jo - 7.70

2. Lina Adams (ZRFV Calle-Meschede e. V.) auf Calimero 267 - 7.30

3. Anna-Carina Jung (RSG Anzhausen e. V.) auf Delgado 55 - 7.20

3. Christiane Wurm (RV St. Hubertus Wennetal e. V.) auf La Jolie 68 - 7.20

5. Kerstin Gräff-Kunert (RFV Brilon u.U. e.V.) auf Violetta 66 - 7.00

5. Johanna Leber (RV Hellefeld e. V.) auf Landor Son - 7.00

5. Walter Meisterjahn (ZRFV Schwartmecke e. V.) auf Fly 86 - 7.00

8. Lara Gottwald (Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.) auf Rocket's Raffinesse - 6.80

8. Gerrit Armbrust (RV Hellefeld e. V.) auf Acasandro S - 6.80

10. Helena Alex (RV Oberkirchen e.V.) auf Zero 17 - 6.60

10. Carl Schütte (RV Hellefeld e. V.) auf Countdown 55 - 6.60

10. Denise Losch (RV Hellefeld e. V.) auf All Time High 3 - 6.60

31. Stilspringprüfung Kl.A* mit Standardanforderungen (2. Abt.)

1. Carolin Kaup (Warsteiner RV e. V.) auf Llano Estacado 3 - 7.40

2. Vanessa Trahe (SV Niederwaroldern Reitabt.) auf Mikada - 7.30

3. Melissa Thiel (RV Hellefeld e. V.) auf Marko Polo 4 - 7.20

4. Monika Stahlhoff (RV Birkenbaum e. V.) auf Piamontina - 7.10

4. Katja Klöckener (ZRFV Voßwinkel e. V.) auf Silvia 65 - 7.10

6. Lena Ortjohann (RV Hellefeld e. V.) auf Luxxus - 6.90

6. Sina Koenemund (Warsteiner RV e. V.) auf Joschka 19 - 6.90

6. Yvonne Hochkeppel (RV Balve e.V.) auf Zaida 5 - 6.90

9. Sonja Jürgens (RV Biggetal e. V.) auf Copiaza - 6.70

9. Jana Gierse (RV St. Hubertus Wennetal e. V.) auf Zaro 15 - 6.70

9. Jennifer Trahe (SV Niederwaroldern Reitabt.) auf Gustav 260 - 6.70

32. Stilspringprüfung Kl.L mit Standardanforderungen

1. Nicola Vollmers (RV Oberkirchen e.V.) auf Furtado 4 - 7.60

2. Sarah Christin Gehrmann (Reit- und Zuchtverein Plettenberg e) auf Chicago 148 - 7.40

3. Miriam Volmert (RV Hellefeld e. V.) auf Chanel 413 - 7.00

4. Ricarda Vollmers (RV Oberkirchen e.V.) auf Chisum 4 - 6.80

5. Oliver Sprankel (RV Oberkirchen e.V.) auf Winny 170 - 6.70

6. Katharina Stiefermann (RV Hellefeld e. V.) auf Qaramba 3 - 6.50

7. Nik Hasbay (RV Oberkirchen e.V.) auf Cumana T - 6.30

8. Christina Gerhard (Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.) auf Einstein 145 - 5.80

9. Katrin Kämpf (RV Schmallenberg-Lennestadt e. V.) auf Cavalla H - 5.30

10. Vivian Franke (Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.) auf Carlea CR - 5.00

33. Punktespringprüfung Kl.L

1. Victoria Voß (RV Oberkirchen e.V.) auf Lyra 62 - 65.00 / 52.39

2. Hubertus Vollmers (RV Oberkirchen e.V.) auf Leonardo 477 - 65.00 / 54.96

3. Julia Rehermann (RV Altenautal e. V.) auf Classique 2 - 65.00 / 55.89

4. Christina Stahl (RV Biggetal e. V.) auf Balaika de Walput - 65.00 / 56.01

5. Julia Senge (RFV Brilon u.U. e.V.) auf Mini Mouse - 65.00 / 56.39

6. Sarah Christin Gehrmann (Reit- und Zuchtverein Plettenberg e) auf Sir Toby 8 - 65.00 / 56.98

7. Sebastian Schulte-Urban (RV Hellefeld e. V.) auf Contessa SU - 65.00 / 57.83

8. Sebastian Schulte-Urban (RV Hellefeld e. V.) auf Charlet 7 - 65.00 / 60.23

9. Lena-Sophie Lutter (ZRFV Arnsberg-Holzen e. V.) auf Chari 9 - 65.00 / 60.64

10. Joachim Steffen (RV Lennetal in Plettenberg-Ohle e.V) auf Le Cija - 65.00 / 60.70

34. Stilspringprüfung Kl.L

1. Lena Vorderwülbecke (Warsteiner RV e. V.) auf Lord of Jump - 7.80

2. Gerrit Armbrust (RV Hellefeld e. V.) auf Acasandro S - 7.50

3. Lina Adams (ZRFV Calle-Meschede e. V.) auf Calimero 267 - 7.30

3. Luisa Bieker (RFV Kindelsberg e.V.) auf Rianon - 7.30

5. Marvin Otto (RV Biggetal e. V.) auf Abany 5 - 7.20

6. Juliane Brücher (RFV Eiserfeld e.V.) auf Queensland 15 - 7.10

6. Nik Hasbay (RV Oberkirchen e.V.) auf Cumana T - 7.10

8. Vanessa Homrighausen (RFV Kindelsberg e.V.) auf Zaphisto - 7.00

9. Carolin Kaup (Warsteiner RV e. V.) auf Llano Estacado 3 - 6.90

10. Denise Losch (RV Hellefeld e. V.) auf All Time High 3 - 6.80

35. Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde

1. Walter Lutter (ZRFV Arnsberg-Holzen e. V.) auf Piketta - 0.00 / 34.67

2. Victoria Voß (RV Oberkirchen e.V.) auf Monza 34 - 0.00 / 35.46

3. Sabine Nippgen (RV Oberkirchen e.V.) auf Santina 30 - 0.00 / 37.26

4. Joana Hädrich (Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.) auf Samuray 43 - 0.00 / 37.63

5. Walter Lutter (ZRFV Arnsberg-Holzen e. V.) auf Gotland 20 - 0.25 / 40.95

6. Friederike Cramer (RV Hellefeld e. V.) auf U.Bop - 4.00 / 36.26

7. Jennifer Gierse (Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.) auf Carla Columna 11 - 4.00 / 62.17

8. Elke Röhmann (RV Biggetal e. V.) auf Carachos - 4.00 / 65.61

9. Oliver Sprankel (RV Oberkirchen e.V.) auf Winny 170 - 4.00 / 67.34

10. Sebastian Schulte-Urban (RV Hellefeld e. V.) auf Contessa SU - 4.00 / 67.94

36. Springprüfung Kl.L (1. Abt.)

1. Richard jun. Trippe (RV Oberkirchen e.V.) auf Captain Jack 30 - 0.00 / 52.32

2. Sabine Nippgen (RV Oberkirchen e.V.) auf Zucker und Zimt - 0.00 / 55.00

3. Joachim Steffen (RV Lennetal in Plettenberg-Ohle e.V) auf Le Cija - 0.00 / 55.67

4. Anna Scheithauer (RFV Büren e.V.) auf Royal Deluxe - 0.00 / 57.15

5. Julia Rehermann (RV Altenautal e. V.) auf Classique 2 - 0.00 / 57.80

6. Siarhei Antanovich auf Caprivi 16 - 0.00 / 58.19

7. Nadine Siepe (RV Schmallenberg-Lennestadt e. V.) auf Latino P - 0.00 / 60.84

8. Ramona Reich (ZRFV Hemer e. V.) auf Pearl of Hope - 4.00 / 54.83

9. Simon Sondermann (Voltigierfreunde Süd-Sauerland e.V.) auf Coco 207 - 4.00 / 57.07

10. Elke Röhmann (RV Biggetal e. V.) auf Carachos - 4.00 / 57.13

36. Springprüfung Kl.L (2. Abt.)

1. Marco Pieper (RV Hellefeld e. V.) auf Chablis 147 - 0.00 / 54.38

2. Joana Hädrich (Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.) auf Conally 3 - 0.00 / 55.59

3. Nina Heinrichs (RV Schmallenberg-Lennestadt e. V.) auf Europa 27 - 0.00 / 57.06

4. Maurice de Sonnaville (Warsteiner RV e. V.) auf Bravour van de Boswinning - 0.00 / 57.78

5. Marcel Grote (RFV Oeventrop e.V.) auf Cornet Singula - 0.00 / 57.90

6. Sebastian Schulte-Urban (RV Hellefeld e. V.) auf Contessa SU - 0.00 / 59.53

7. Victoria Voß (RV Oberkirchen e.V.) auf Monza 34 - 4.00 / 54.28

37. Springprfg.Kl.M* m.St.

1. Klaus Otte-Wiese (RV Hellefeld e. V.) auf Seal 6 - 0.00 / 29.72

2. Richard jun. Trippe (RV Oberkirchen e.V.) auf For Victory - 0.00 / 29.87

3. Richard jun. Trippe (RV Oberkirchen e.V.) auf Abdullah 31 - 0.00 / 30.36

4. Klaus Otte-Wiese (RV Hellefeld e. V.) auf Arthur 57 - 0.00 / 32.94

5. Vanessa Nathalie Potrafke (RV Lennetal in Plettenberg-Ohle e.V) auf Chaletta - 0.00 / 33.02

6. Sabine Nippgen (RV Oberkirchen e.V.) auf Santina 30 - 0.00 / 36.43

7. Walter Lutter (ZRFV Arnsberg-Holzen e. V.) auf Piketta - 0.00 / 37.80

8. Joana Hädrich (Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.) auf Samuray 43 - 4.00 / 32.57

9. Markus Coun (Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.) auf Holsatia 9 - 4.00 / 36.64

10. Marco Pieper (RV Hellefeld e. V.) auf Comtess 175 - 4.00 / 36.84

38. Springprüfung Kl.M**

1. Walter Lutter (ZRFV Arnsberg-Holzen e. V.) auf Candy Bay 2 - 0.00 / 59.33

2. Vanessa Nathalie Potrafke (RV Lennetal in Plettenberg-Ohle e.V) auf Chaletta - 0.00 / 60.35

3. Florian Lutter (ZRFV Arnsberg-Holzen e. V.) auf Athos 224 - 0.00 / 61.20

4. Klaus Otte-Wiese (RV Hellefeld e. V.) auf Checkmate 7 - 4.00 / 55.24

5. Klaus Otte-Wiese (RV Hellefeld e. V.) auf H Zoe - 4.00 / 57.79

6. Richard jun. Trippe (RV Oberkirchen e.V.) auf Abdullah 31 - 4.00 / 58.01

7. Marcel Grote (RFV Oeventrop e.V.) auf Coco Chanel M 2 - 4.00 / 58.20

8. Volker Esch (RFV Kindelsberg e.V.) auf Qui-Rousso - 4.00 / 60.54

9. Walter Lutter (ZRFV Arnsberg-Holzen e. V.) auf Piketta - 4.00 / 62.65

10. Maurice de Sonnaville (Warsteiner RV e. V.) auf Charmeur Z 2 - 4.00 / 67.88

Drucken

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.